Hotel Margit

Persal 217, Finkenberg, Autriche
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Sauna
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Triple avec Balcon
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 1
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 2
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 3
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 4
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 5
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 6
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 7
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 8
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 9
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 10
  • Hotel Margit - Chambre Triple avec Balcon - 11
Les invités: 3
Area: 25 m²
BedRoom
2 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The triple room provides soundproof walls, a minibar, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Minibar, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Cuisine:
Table à manger
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Baignoire avec barres d'appui, Accessible par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Quadruple avec Balcon
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 1
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 2
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 3
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 4
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 5
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 6
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 7
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 8
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 9
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 10
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 11
  • Hotel Margit - Chambre Quadruple avec Balcon - 12
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
2 x lit double (dimension : 131-150 cm)
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The quadruple room features soundproof walls, a minibar, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 4 beds.
Restauration:
Minibar, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Cuisine:
Table à manger
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Baignoire avec barres d'appui, Accessible par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double avec Balcon
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 1
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 2
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 3
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 4
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 5
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 6
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 7
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 8
  • Hotel Margit - Chambre Double avec Balcon - 9
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
2 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The double room offers soundproof walls, a minibar, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 2 beds.
Restauration:
Minibar, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Cuisine:
Table à manger
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Baignoire avec barres d'appui, Accessible par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Joggl
4.1 km
Bergladen.At
5 km
Ice Bar
5 km
Finkenberger Hof
950 m
Cafe Alte Brücke
100 m
Pizza Express Zillertal
2.9 km
Remontées mécaniques
Télécabines Finkenberger Almbahn 2
300 m
Finkenberger Almbahn 1
1.2 km
Hasenmuldenlift I
2.5 km
Transports en commun
Bichl im Zillertal
7 km
Mayrhofen im Zillertal
4.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
74 km
Environnement naturel
Hoher Riffler (3231m)
11.7 km

Services - Hotel Margit

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Centre de remise en forme
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Solarium
  • Spa et centre de bien-être
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Fléchettes
  • Randonnée
  • Bowling
  • Hammam
  • Spa
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
  • Fitness
  • Concerts/Spectacles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Paniers-repas
  • Fax/photocopies
  • Casiers
  • Salon commun/salle de télévision
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus enfants
  • Vin/champagne
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Transports
  • Tickets de transports en commun
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

L'établissement vous contactera après la réservation afin d'organiser le versement du dépôt de garantie par virement bancaire.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Hotel Margit?

L'arrivée commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Hotel Margit?

L'adresse de l'établissement est Persal 217, Finkenberg, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Hotel Margit?

Le tarif par nuit à Hotel Margit est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Hotel Margit?

Hotel Margit dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.

Quelles langues sont parlées à Hotel Margit?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Hotel Margit.

Hotel Margit propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Hotel Margit met à disposition Équipements pour les personnes handicapées pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Hotel Margit?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Hotel Margit, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Hotel Margit?

Les clients peuvent rejoindre Fichtenschloss en environ minutes à pied.

Hotel Margit est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Hotel Margit?

À Hotel Margit, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Triple avec Balcon, Chambre Quadruple avec Balcon and Chambre Double avec Balcon.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Hotel Margit?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quels sont les restaurants les plus proches de Hotel Margit?

Il existe des options de restauration près de Hotel Margit, notamment Finkenberger Hof (850 m).

Hotel Margit organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Hotel Margit propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Hotel Margit propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

L'hébergement propose de la musique live dans le cadre de son programme de divertissement.

Quelles options Hotel Margit propose-t-il aux familles avec enfants?

Hotel Margit propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Aire de jeux pour enfants and Jeux de société/puzzles.

Combien de kilomètres séparent Hotel Margit de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 74 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!